Несколько имён европейского искусства конца 19 –начала 20 ввJames Tissot и его женщина в черном - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, это небольшой сборник моих лекций о мастерах 19 и 20 вв, которые интересуют лично меня. Это был мой выбор, и он вполне был одобрен моими слушателями в Инстаграме.

Поскольку моя страсть – расследования по картинам, конечно сюда попала необычная история знаменитой Павлиньей комнаты Уистлера ( икона американского дизайна) и судьба «Повелителя масок», бельгийского символиста Джеймса Энсора.

А ещё творчество очень симпатичного художника, которого многие записывают в импрессионисты, хотя это не совсем так, — Джеймса Тиссо. Лекция вдохновлена его сакральной любовью к модели и подруге Кэтлин Ньютон.

Вигеланд-парк,_одна_из_композиций.

Огромную волну обсуждений всколыхнули мои материалы о норвежском скульпторе –символисте эпохи модерна Густаве Вигеланде, поэтому лекция о его Парке обнажённых скульптур также включена в этот сборник.

Модные иллюстрации Эрте

Ну и наконец, волшебный Эрте, о котором я постаралась собрать насыщенный и объёмный материал, насколько это возможно, касающийся не только его, но и той среды эпохи джаза, в которой он вращался.

ССЫЛКА